Уход за крышей из черепицыКак правило, черепичные крыши намного более долговечные по сравнению с другими типами, но даже этот тип кровли требует регулярного технического обслуживания.

Ниже перечислены некоторые советы по поддержанию такой крыши в хорошем состоянии.

Регулярный осмотр

Если крыша повреждена или покрыта грязью или мхом, это часто приводит к дальнейшему её протеканию. Во избежание такой проблемы, проводите осмотр вашей черепицы раз в 9?12 месяцев. Если вы заметите какие-либо повреждения, накопления грязи или наросты мха, эти участки должны быть заменены или очищены как можно скорее. При необходимости может быть произведена www.vniizhbeton.ru.

Регулярная чистка

Прямо под черепицей расположены листы металла, которые являются отличным фильтром для опавших листьев, мха и пыли. Имейте в виду, что если не проводить их регулярное очищение, грязь накапливается очень быстро и в больших количествах, что впоследствии приведет к коррозии и протеканию кровли.

Уход за крышей из черепицыУход за крышей из черепицы

Если до крыши легко добраться, то чистка проводится с помощью струи воды из шланга под большим напором. Обратите особое внимание на меры предосторожности, прежде чем самостоятельно начинать мытье крыши, т.к. ходьба на высоте без должного оборудования для обеспечения безопасности может иметь фатальный исход.

Замены черепицы

Черепицу заменить относительно легко, но этот процесс займет достаточное количество времени, т.к. материал легко ломается при перемещении по ней человека даже с небольшим количеством веса. В большинстве случаев замена одной разбитой черепицы может привести к повреждению других черепиц. Это связано с тем, что при замене одной черепицы нет возможности добраться до неё, не наступив на другие.

Уход за крышей из черепицыПомните, что наличие черепичной кровли может быть дорогим удовольствием по сравнению с другими кровельными материалами. С другой стороны, это может спасти вас от преждевременного ремонта в ближайшие десять, двенадцать лет.

Возможно самостоятельное поддержание черепичной крыши в хорошем состоянии. Но помните, что хоть часто установка и ремонт черепицы позиционируется как работа \’сделай сам\’, лучше доверить это профессионалам, т.к. иногда такие работы заканчиваются полным бедствием.