Грамотное обустройство шоу-румов в новостройках

Люди неохотно приобретают квартиры в новостройках с голыми стенами, ведь они кажутся им неуютными. Понимая это, застройщики организуют так называемые шоу-румы – залы, демонстрирующие преимущества товара. В контексте жилья это – полностью готовые квартиры, обставленные бытовой техникой и мебелью.

Стоимость и выгоды обустройства

Организация шоу-румов особенно оправданна в случае, если новые квартиры планируется продавать с готовой отделкой. Обустройство таких комнат сложно назвать дешевым, но ваши денежные и временные затраты с лихвой окупятся, если вы все сделаете правильно. Потенциальные покупатели, увидев красивое демонстрационное жилье, купят квартиру в доме без лишних размышлений

В последние годы застройщики прибегают к небольшой уловке, позволяющей им уменьшить расходы на обустройство шоу-румов. Для их создания они приглашают подрядчиков, выполняющих работы за свой счет. Подрядчики подобным образом демонстрируют людям изготавливаемую ими мебель, настенные покрытия и т.д.

Как оформить шоу-рум

Покупая loftdesigne.ru\, учтите, что жестких правил обустройства демонстрационных залов не существует. Однако габариты и обстановка шоу-рума должны соответствовать реальным размерам предлагаемых клиентам квартир.

В демонстрационных помещениях ошибочно размещать рабочую зону менеджеров. Обустраивая это пространство, делайте его максимально красивым, чистым и свежим. Не экономьте на мебели – квартиру необходимо обставить со вкусом. Также важно использовать в интерьере различные детали, делающие его уютным: статуэтки, картины, вазы, фотографии в рамках.

Шоу-румы рекомендуется открывать в проектах с нестандартной планировкой, например, для презентации жилья в стиле лофт – новинки для нашего отечества. Демонстрационные комнаты могут быть нескольких классов. В обычных проектах они представляют собой квартиры со стандартной отделкой, а в элитных жилых комплексах являются настоящими царскими апартаментами.

Обычно в шоу-румах дизайнеры воспроизводят следующие варианты отделки:

  • хай-тек;
  • современный стиль;
  • классику.

При обустройстве маленьких помещений они используют светлые спокойные тона, а в больших применяют темные оттенки. Яркие контрастные цвета в демонстрационных помещениях неуместны.

Застройщиками шоу-румы применяются для рекламы двух типов жилья: необычных квартир и квадратных метров со стандартной планировкой. В первом случае специалисты стремятся продемонстрировать людям, что нестандартное жилье отличается привлекательностью. Во втором наглядно показывают, как можно сделать типовую квартиру уютной, грамотно ее обустроив.