Как выбрать компьютерный стол?

Содержание статьи:

  • 1 Как выбрать компьютерный стол
    • 1.1 Размеры компьютерного стола
  • 2 Виды компьютерных столов
    • 2.1 Форма компьютерного стола

Люди, работающие дома за компьютером, должны большое внимание уделять комфортности. Ведь от этого зависит здоровье пользователя и увеличивается его работоспособность.

В связи с этим, рекомендуется к выбору компьютерного стола подойти крайне ответственно.

Как выбрать компьютерный стол

При подборе данного параметра стоит принимать во внимание некоторые моменты. В том случае, если планируется на стол устанавливать монитор от компьютера, а не ноутбук, то лучше отдать предпочтение столешнице с глубиной около 80 см.

Приблизительно на таком расстоянии должен находиться монитор. Также такой столешницы будет достаточно для размещения клавиатуры и мыши. В то время как для ноутбука можно приобрести компьютерный стол со столешницей в 60 см.

Размеры компьютерного стола

Для любого варианта подойдёт длина стола 120 см. На такой столешнице удастся разместить не только монитор, и клавиатуру, а ещё и поставить настольную лампу или какие-то иные принадлежности.

Если во время работы человек использует множество различных бумаг, то желательно выбирать стол длиной 150 см. Таким образом, получится все разместить на столешнице. В итоге ничего не будет мешаться под руками.

Что касается высоты стола, то она должна быть 80 см. Важно проверить, чтобы при сидении за таким столом позвоночник пользователя находился в ровном положении. Если рост у человека маленький, стоит выбрать меньшую высоту стола, а если высокий — лучше остановиться на более высоком варианте.

Виды компьютерных столов

Компьютерные столы делятся на прямые, Г-образные, а также U-образные.

Прямой стол представлен в виде обычного прямоугольного изделия, который в продаже сегодня существует различного размера.

Г-образный либо угловой стол предназначен для размещения в углу помещения. В большинстве случаев такая мебель устанавливается в комнатах с маленькой площадью. Эти столы могут обладать диагональным либо диагонально-перпендикулярным расположением.

U-образный стол является наиболее вместительным, так как у него присутствует три рабочие поверхности.

Форма компьютерного стола

Стол-стойка выглядит, как прямой либо угловой вид стола, который имеет столешницу небольшой величины и несколько или один ярус. Такие изделия устанавливается для тех, кто привык работать за ноутбуком.

Лучше приобретать компьютерный стол с выдвижной полкой для системного блока. В применении очень удобными считаются столы с полкой под системный блок, передвигающиеся на колёсиках.

Если на столешнице достаточно пространства для размещения клавиатуры и мыши, то необходимость в полке для клавиатуры отпадает.