Строительство стен в квартиреСегодня стало популярно производить перепланировки в квартирах, домах и других помещения. В связи с этим возникают вопросы- как возводить стены и перегородки и из какого материала, доверить это строительной компании или сделать всё самому?

На сегодняшний день в свободном доступе имеется множество материалов с совершенно разными параметрами и способами укладки.

Кирпич- тяжелый, дорогой материал, требующий достаточно большое количество времени для его укладки, а также для возможности воздействия на него и отделки.

Деревянный брус- также довольно тяжелый материал, требующий большое количество времени на возведение стен из него и дорогой. Минус подобной стены- это отсутствие хорошего контакта и сцепки с несущими стенами, в случае если они бетонные, кирпичные и др.

Пеноблоки- легкий материал, имеющий хорошую теплоизоляцию за счет пузырьков воздуха в структуре. Материал достаточно дешевый и легкий в обращении, не требующий большого количества времени в отличие от кирпича и бруса. Было подсчитано, что кубометр таких блоков выходит на 30% дешевле одного кубического метра дерева и примерно на 40% дешевле чем кирпич.Они не токсичны и не выделяют никаких вредных веществ.

Высокая шумоизоляция и низка теплоотдача опять же позволяют сэкономить на дополнительном утеплении и шумоизоляции возведенных стен.

У пеноблоков имеется еще один существенный плюс-это низкое влагопоглощение, поскольку из-за этого блоки не боятся усадки, не появляются трещины и различная деформация из-за влаги. Пожаростойкость — это тоже очень важное качество стен и перегородок внутри помещения, которой в полной мере обладает пеноблок.

Строительство стен в квартиреСтроительство стен в квартире

Возведение

Возвести внутренние стены или перегородки в квартире из такого материала как пеноблок, сможет сделать даже новичок в области ремонта. Данный материал довольно легко режется и пилится на необходимые части, при этом не требует особого инструмента, достаточно обычной пилы или ножовки.

Возможность крепления пеноблоков сегодня различная, помимо цемента существует множество клеевых составов.

Спрос покупателей обеспечивает легкость этого материала и его особенные свойства. Укладка блоков, как и укладка кирпича производится строго по определенному уровню, что в последствии позволяет сэкономить на штукатурке и отделке возведенных стен. Очень важно чтобы все было сделано по уровню, правильно и с соблюдением пропорций.