Светодиодные лампы – актуальный выбор нашего времениВ современном мире существует тенденция сокращения использования электроэнергии.

Основные принципы этого процесса заключаются в следующем:

экономия средств, которые необходимо заплатить за, уже использованную, энергию;

повсеместное уменьшение использования электроэнергии с целью уменьшения объемов ее производства в целом. Так как выработка электроэнергии – процесс трудоемкий, требующий огромное количество ресурсов и денежных вложений;

сокращение потребления электроэнергии в больших масштабах ведет за собой уменьшение выбросов электростанций в атмосферу.

Если последние два принципа глобальны и неподвластны одному отдельно взятому человеку, то первый как раз касается простого обывателя.

Светодиодные лампы – актуальный выбор нашего времениСветодиодные лампы – актуальный выбор нашего времени

Одним из существенных факторов, с помощью которых можно без труда значительно экономить объем потребляемой энергии, является производство энергосберегающих и светодиодных ламп. Ведь обычные лампы накаливания используют слишком много электричества.

С появлением энергосберегающих ламп смотрите на сайте компании, уже появилась возможность значительно уменьшить расход энергии. Они используют гораздо меньше электричества, чем обычные лампы накаливания.

Но у этих ламп, как со временем выяснилось, немало недостатков:

  1. Содержание в них ртути, ведь этот факт ставит под вопрос безопасность их использования, а также затрудняет утилизацию.
  2. Сокращение срока использования при частом «включении – выключении». Эти лампы долго служат там, где свет горит постоянно.

    мВлияние на срок службы условий окружающей среды: перепадов температур, влажности.

После изобретения светодиодных ламп, возможность экономить возросла еще вдвое. Ведь эти лампы используют еще меньше электричества, чем энергосберегающие.

Светодиодные лампы – актуальный выбор нашего времениСветодиодные лампы – актуальный выбор нашего времени

Кроме того, имеют ряд преимуществ:

  • изделия не содержат ртути. Потому могут использоваться в детских организациях и не нуждаются в специальных условиях утилизации.
  • лампы защищены от влияния внешних природных факторов. А значит, могут применяться для освещения не только в помещении, но и на улице.
  • срок службы гораздо длительнее, чем у энергосберегающих ламп и не зависит от циклов использования. По данным некоторых исследований, срок службы светодиодных ламп достигает одиннадцати лет.

Таким образом, светодиодные лампы, на сегодняшний день, продукт более надежный, практичный и экологически чистый. Использование этих плодов электротехнического прогресса более целесообразно по всем критериям. Пугает пока только их цена. Но при рациональном подходе и этот вопрос отпадает. Ведь эта лампа сбережет много энергии, а значит и денежных средств. Энергосберегающие лампы, на данный момент, являются лидером продаж только по причине их более низкой стоимости.