Плюсы и минусы коттеджных поселков

Содержание статьи:

  • 1 Преимущества и недостатки жизни в коттеджных посёлках
    • 1.1 В чем заключаются минусы коттеджных поселков

Сегодня все больше людей задумываются о том, чтобы жить за городом. Жизнь диктует свои правила: уставши от постоянных пробок и перенаселённости городов, многие переезжают жить в коттеджные поселки.

Именно здесь можно найти золотую середину: заветную тишину, комфорт и уют. Сегодня стоимость одного дома в коттеджном посёлке сопоставима с ценой на трёхкомнатную квартиру в центре города. Поэтому для многих такой вариант становится предпочтительным и доступным.

И если вы твердо решили перебраться жить за городом, то должны изучить все вытекающие с этим последствия. Наряду с преимуществами, жизнь в коттеджных посёлках не лишена и определенных недостатков. Все по-честному мы расскажем в этой статье строительного журнала samastroyka.ru.

Преимущества и недостатки жизни в коттеджных посёлках

Когда приоритетом является отдых, рекомендуется обратить внимание на поселки на Симферопольском шоссе. Здесь и три собственных озера, на которых можно отдохнуть и порыбачить, и спортивные площадки, которые дают возможность сочетать разные виды отдыха. Поселки оборудованы всем необходимым: магистральным газом, центральной канализацией, отдельной линией энергоснабжения и даже резервным генератором.

Вообще коттеджные поселки и ценятся тем, что проживать в них можно уютно и с комфортом, недалеко от места работы. Как раз в них полностью отсутствуют те недостатки, которые присущи крупных городам: загруженность подъездных путей, проблемы экологии и многое другое. Приобретая жилье в коттеджном поселке можно быть уверенным в том, что жизнь будет проходить в чистоте, безопасности, комфорте.

Одним из самых больших преимуществ жизни в коттеджном поселке является экологический фактор. Здесь можно подправить здоровье, вырастить крепких детей. Конечно же, районы с коттеджными поселками и безупречной экологией, рядом с морем, ценятся гораздо выше, чем обычные поселки. Однако даже и их удалённость от города дает возможность наладить жизнь в лучшую сторону.

Среди основных преимуществ жизни за городом можно выделить следующее:

  • Возможность полноценного отдыха;
  • Оздоровление, то есть, благоприятный экологический фактор;
  • Свобода от пробок и назойливых соседей;
  • Активный отдых каждый день;
  • Отсутствие шума и присутствие ощущения свободы, которого так не хватает в городской черте;
  • Отличные условия для жизни детей. Современные коттеджные поселки имеют все необходимое для здоровья ребёнка: игровые площадки, бассейны и т. д.;
  • Безопасность.

Теперь перейдём к рассмотрению некоторых недостатков, которые, если быть честными с читателем, также имеются.

В чем заключаются минусы коттеджных поселков

Жизнь за городом имеет свои плюсы и минусы. Кому-то нравится копаться в земле, кому-то не очень. В некоторых местах удалённых значительно от города могут наблюдаться проблемы с водоснабжением и качеством питьевой воды, отсутствовать центральная канализация, наблюдаться проблемы с подачей электричества.

Также, определённую проблему приносит и транспортная развязка, ведь если работа в центре города, то добраться до неё с сильно удалённого поселка порой проблематично.

Как видно, жизнь за городом вносит свои коррективы. Поэтому чтобы не ошибиться с выбором жилья, нужно более тщательно обращать внимание на все вышеперечисленные преимущества и недостатки.