Винтажный стиль в интерьере своими рукамиЕсли в оформлении интерьера использовать винтажный стиль, то дом может обрести тепло и уют. Кроме того, этот стиль создает ощущение дежавю, когда как будто вновь возвращаешься в прошлое. Ведь подобный стиль позволяет оформлять дом так, как в былые времена, когда человек был еще ребенком. Это возможно благодаря тому, что можно использовать давние и устаревшие вещицы, которые могут считаться раритетом. Но, если квартира оформлена в этом стиле, то они приобретают эксклюзив, и уже тогда помещение обретает несравненный и модный стиль. Такой стиль настолько домашний, что даже в чужом доме человек чувствует себя так, как будто вокруг него родные стены. В таком помещении человек не только замечательно отдыхает телом и душой, но и наслаждается царящей гармонией и покоем.

Но, вовсе не значит, что при использовании подобного стиля необходимо пользоваться только старыми вещами из бабушкиного сундука. С ними вполне будут сочетаться и новые, стильные вещи. Подобный стиль можно легко отнести к антиквариату, потому что зачастую вещи, которые встречаются в подобном оформлении, могут иметь историческую ценность.

Винтажный стиль в интерьере своими рукамиВинтажный стиль в интерьере своими рукамиВинтажный стиль в интерьере своими рукамиВинтажный стиль в интерьере своими руками

Некоторые люди считают, что это неподходящий стиль для нормальных квартир. И с помощью него можно только завалить квартиру хламьем. Но это не так. Наоборот, такой стиль делает из холодного и пафосного помещения более уютное и теплое гнездышко. Жилье будет казаться обжитым и семейным. При таком оформлении обязательно необходимо расставлять мебель симметрично. Комната станет очень выразительной и гармоничной.

Также для оформления можно выбрать французский винтаж, но это немного сложнее. Придется подумать над оттенками, которые вы будете использовать. Нужно выбирать их так, чтобы они смогли украсить и преобразить помещение, а не наоборот. Хорошо в подобном случае помогает декорирование. Если вы оформляете жилище в этом стиле, то нужно обязательно подумать над тем, как вы будете оформлять стены, потолок и пол. Самый лучший вариант для пола – это кафель, хотя также неплохо подойдет и паркет. Только цена на него выше. А вообще, как бы ваше помещение не было оформлено, какие бы материалы для отделки не были выбраны, вы должны постараться, чтобы помещение все равно выглядело под старину. Иначе стиль будет потерян.