8 плюсов деревянного домаКак сообщает строительный портал WorldStroy.com самый древний строительный материал у нас, конечно же, дерево. Абсолютно все наши предки строили своё жильё из этого прекрасного материала. В наш век, современных технологий, прогрессивные люди без желания переселяются в каменные небоскрёбы. Давайте рассмотрим, сколько плюсов у деревянных построек.

  1. Первое. Самым важным и является то, что деревянное жильё на порядок дешевле кирпичного или каменного. Сам строительный материал будет стоить меньше. И не потребуется основательного и глубокого фундамента. Так как стены деревянных домов лёгкие. И это экономит наши деньги.
  2. Второе. Мы прекрасно знаем, что древесина- это природный материал, экологически чистый, натуральный. Она не выделяет каких-либо вредных веществ, которые разрушали бы наше здоровье.
  3. Третье. Если мы соорудили помещение из бруса, то практически не требуется отделка внутренних стен.
  4. Четвёртое. Небольшая теплопроводность дерева, позволяет быть нашему дому тёплым и уютным. Допустим, бревно диаметром около двухсот миллиметров, сохранит в вашем жилье тепло, так же как и кладка из кирпича на пол метра шириной.
    8 плюсов деревянного дома8 плюсов деревянного дома8 плюсов деревянного дома8 плюсов деревянного дома
  5. Пятое. В нашем деревянном здании не нужно постоянно и много топить. В нём летом прохладно, а зимой тепло.
  6. Шестое. Строить дом из дерева можно в любое время года. При этом бетонные и кирпичные дома зимой не рекомендуют строить.
  7. Седьмое. Древесина очень лёгкий строительный материал. Так же и просто и легко обрабатывается.
  8. Восьмое. Вы прекрасно знаете, что в доме из дерева дышится полной грудью. А аромат древесины успокаивающее действие оказывает на нашу нервную систему. Живя в таком помещении, мы перестаём ссориться со своими близкими людьми.

Живите с удовольствием в своих деревянных постройках.