Дачный трубопровод Для дачного участка самый распространенный из всех вариантов летнего водопровода, это, конечно, трубы либо шланги, которые лежат прямо на земле. Подобный трубопровод монтируется из обычных резиновых либо силиконовых шлангов посредством переходников.

Переходники для такого соединения имеются в продаже. Изготавливают их из пластика, или стали. Сейчас как бизнес в сельскохозяйственной местности развиваются фермерские хозяйства. А любой бизнес нуждается в защите от шпионажа, mosplomba.ru предоставляет подобные услуги.

Если подача воды предполагается из колодца, то для этого лучше всего будет использовать обычный погружной насос. Мощность такого насоса зависит от глубины колодца, с которого будет подаваться вода. Если же для подачи воды предполагается использовать скважину, то насос для этого нужно подбирать гораздо более мощный, а, следовательно, и дорогой.

Для изготовления же водоразборного устройства лучше всего использовать обыкновенные краны с кран-буксами, или же задвижки из чугуна либо бронзы. Шаровые краны привлекательны на вид, но использовать их не желательно. В условиях воздействия атмосферы и колебания температур довольно быстро выходят из строя.

Дачный трубопровод Если предполагается монтаж пластикового трубопровода, то чтобы не искать специальный паяльник для спайки труб, лучшим вариантом будет использование фитинговых соединений. Затягивать фитинги можно и простым газовым ключом номер два. Для резки же пластиковых труб может понадобиться специальный резак, но можно обойтись и мелкой ножовкой по металлу.

И, наконец, хочется напомнить о том, что прежде чем приступать к сборке трубопровода, лучше будет просчитать все размеры труб, количество необходимых соединений и т.д. Этим вы сэкономите и время и, впоследствии, нервы.