Пробковые покрытия для полаПокрытия, изготовленные из коры пробкового дуба, декоративны, хорошо держат тепло, долговечны, имеют антиаллергические свойства, достаточно хорошо поглощают звук и чисты в экологическом смысле. А еще, такие покрытия способны придать помещению комфорт и своеобразный колорит.

При строительстве и ремонте дома, как правило, все приводится в порядок. Не только подбираются экологически чистые напольные покрытия, важно, чтобы все товары, используемые, к примеру, для гигиены, также были экологически чистыми.

Сегодня существует немало возможностей стать красивее. К числу таких можно, по праву отнести www.l-vita.ru. Он делает лицо женщины моложе.

Пробковые покрытия для полаОдин из ведущих поставщиков пробки – это Португалия, ведь именно там находится почти 30% запасов этого материала мира. Если соблюдать привила их укладки и эксплуатации, то они могут прослужить, согласно гарантии производителей, до 10 лет. Еще, среди их достоинств, следует отметить простоту в монтаже и эксплуатации.

Напольные покрытия из пробки можно с одинаковой легкостью использовать как для помещений жилых, так и для различных общественных зданий, таких, например, как детские сады, офисы, больницы, спортзалы, больницы, библиотеки и т.д.

Пробковые покрытия натираются для красоты и прочности специальной смесью парафина с пчелиным воском. Благодаря этому покрытия получают привлекательность, уход за ней становится легче и сохраняется вид текстуры пробки. Нанесение лака на покрытие возможно, так же, прямо на заводе, либо на месте установки. Лак для покрытия используется на полиуретановой основе.

Пробковую паркетную доску укладывают так же, как и простую паркетную доску: плиты из пробки, которые имеют подложку из ПВХ, наклеивают на ровное, очищенное от пыли основание пола. На такое покрытие совсем не действуют ни кислоты, ни спирты, ни, даже, органические растворители. Единственное, чего пробка боится — это щелочи.