Комфорт в ландшафтном дизайне Комфорт и сбалансированность всех деталей в дизайне — задаче крайне тяжело выполнимая даже для специалистов этого направления. Нужно учитывать все нюансы такой работы — от размеров дачного участка до особенностей почвы.

Для того чтобы дизайн вашего участка приносил комфорт и удовольствие, нужно определиться, что же нужно именно вам. При составлении плана нужно учесть все детали — начиная от мебели и аксессуаров и заканчивая декоративными растениями и кустарниками.

Учитывайте особенности вашего участка, много ли на нем природного камня, либо это наоборот заболоченная местность. Для каждой земли можно выполнить оригинальные работы и украсить местность исходя из природных условий.

В зависимости от территории, можно разделить участок на две зоны — публичную и зону отдыха. Под публичной подразумевается лужайка или газон, различные беседки с ярким освещением. Зона отдыха — территория с небольшой кухней, площадки для детей, бассейном. Если не позволяют размеры, все это можно объединить в единое целое.

Если есть возможность пригласить специалистов ландшафтного дизайна, не стоит упускать такую возможность, ведь профессионал всегда определит и исправит недоделки и посоветует для вас оригинальные решения которые подойдут именно для вашего дачного участка.