Сауна – это место для отдыха с пользой для здоровьяЕсли вы приняли решение построить сауну, определитесь, кто этим будет заниматься, вы или профессионалы. Решили осуществить задуманное самостоятельно? Внимательно изучите технологию строительства. Различают такие этапы постройки сауны: возведение каркаса сауны, монтирование электропроводки (выполняется электриками), термоизоляция, обшивка и обустройство самого помещения сауны, монтаж электрооборудования и фурнитуры.

Для дачи или дома качественные дополнят интерьер, как жилого помещения, так и в сауне. Ведь важно устроить максимально комфортные условия для того, чтобы организм расслабился и получил максимальную пользу от проведенного в сауне времени. Немаловажную роль играет здесь обстановка, отделка и дизайнерское решение помещения.

Для внутренней обшивки помещения сауны лучше применять абаш, осину или липу. Дверь делают стеклянной, для того чтобы не возникало дискомфортного ощущения замкнутого пространства. Пол можно сделать деревянным, но лучше все-таки положить кафель и сделать пол обогреваемым. Обращаем ваше внимание на тот факт, что деревянные поверхности в сауне ни в коем случае не покрывают лаком.

Если вы строите сауну на своем загородном участке, не забывайте что любое сооружение на вашем участке должно быть частью его архитектурного ансамбля. А внутренняя отделка должна быть разработана так, чтобы посещение ее вызывало максимально комфортные и приятные ощущения.