Строительство домов по каркасной технологииКаркасные постройки обладают конструкцией состоящей из нескольких слоев. В качестве базы используется «скелет» из деревянных столбов, пространство между ними заполняется теплоизолирующими материалами, а снаружи конструкция обшивается брусом, вагонкой или блокхаусом.

Вот некоторые основные особенности строительства таких домов:

· Более выгодная, чем при использовании обычной технологии, стоимость работы;
· Возможность крепления влагоустойчивых панелей;
· Идеально ровная поверхность, что крайне удобно при отделке;

Применяемые в каркасном строительстве материалы

В большинстве случаев при таком строительстве применяется обвязка из брусьев или доска для монтажа, на которые устанавливают стойки. Критически важно использовать только те материалы, прошедшие специальную обработку, при которой древесина достигает влажности менее 12 процентов.

Качественно просушенные материалы могут гарантировать долгий срок службы постройки и дополнительную защиту от биологических воздействий и деформирования.

Строительство домов по каркасной технологииЭффективность постройки напрямую зависит от уровня и качества теплоизоляции. Если дом будет использоваться только в теплые периоды года, то толщины теплоизолирующего материала будет достаточно не более ста миллиметров. Не стоит прибегать к мерам крайней экономии – это может пагубно сказаться на качестве эксплуатации постройки.

Для проживания в таком доме зимой уже потребуется утеплитель толщиной более 160 миллиметров. К тому же, в таком помещение будет гораздо комфортнее находиться и летом, поскольку стены не будут сильно нагреваться.

В завершение хочется заметить, что данная технология является одновременно эффективной и простой, а применение современных материалов позволяет достигнуть высокого качества и уровня комфорта постройки. Технология каркасного строительства – это, несомненно, технология будущего!