Утепление стенВ холодную зиму должное внимание стоит уделить и утеплению стен вашего дома. Мы рассмотрим утепление наружной стены дома. При утеплении стены дома с наружной стороны мы рассмотрим утеплители: пенопластовые и минераловатные плиты.

Первым делом нужно подготовить утепляемую стену. Её нужно выровнять, чтобы не было перепадов больше 2 см, очистить от отстающей краски. И приступаем непосредственно к утеплению стены.

Для утепления минераловатными плитами необходимо предварительно закрепить на стене оцинкованные столбики, на которые впоследствии устанавливают утеплитель. Снаружи утеплитель нужно защитить, например профильными листами.

Пенопластовые плиты крепятся клеящей смесью нанесённой на предварительно подготовленную поверхность. Затем дня так через 3-4 плиты прибиваются грибками (специальный гвоздь с пластмассовой гильзой).

Насверливаем отверстия диаметром сечения 10 мм и глубиной на 1,5-2 см больше длины самого грибка. Сначала забиваем пластмассовую часть грибка, а потом только металлическую. В итоге гриб немного погрузится в плиту, где то на 2 мм не больше. Если гвоздь немного торчит, обрежьте его.