Утепление оконПодходят холода, и вы всё чаще стали задумываться об утеплении окон. Конечно, установка металлопластиковых окон решит эту проблему, но что делать, если вы не можете себе это позволить? Верно, утеплить окна своими силами. Есть несколько способов это сделать:

Первый и самый популярный способ это с помощью отвёртки забить все щели оконных рам ватой и заклеить скотчем. Но всю зиму этого не хватит, придётся повторять эту процедуру несколько раз.

Второй способ это купить шпаклёвки и шпателем зашпаклевать щели. Шпаклёвка может и продержится весь сезон, но при условии, что оконные рамы у вас не болтаются.

Третьим способ это отвёрткой затолкать в щели оконных рам резиновые трубки. Резина, расширившись, задержит потоки холодного воздуха и также устранит небольшой люфт, если таковой имеется.

Четвёртый способ наиболее современный. Можно купить в строительном магазине герметик и пистолет к нему. С его помощью легко будет проникать маленькие щели. Но чтобы качественно загерметизировать окно следует удалить вздувшуюся и отслаивающуюся краску (сделать можно с помощь отвёртки).

Также в пространство, между оконными рамами, в один слой положить тряпку или бумагу, чтобы влагу впитывала и тем самым продлить срок службы ваших и без того старых рам.