Виды кирпичаПрежде чем построить дом из кирпича, вы должны знать какой он бывает, а так же все плюсы и минусы. Это необходимо для того чтобы определить с какими трудностями вы столкнётесь в процессе строительства. Бывает: керамический и силикатный кирпич.

Керамический применяется при строительстве: многоэтажных домов, несущих стен, фундамента, печей и дымоходов. К преимуществам данного вида можно отнести устойчивость практически к любым погодным и климатическим условиям, низкая влагопоглощение, высокая звукоизоляция, плотность, прочность и износостойкость.

Миносом можно назвать цену. В нашем веке в строительстве дома из кирпича применяется также пустотелый кирпич, который обладает более лучшей тепло-звукоизоляцией и имеет меньший вес по сравнению с обычным, в следствии, чего снижается нагрузка на фундамент.

Силикатный вид кирпича является экологически чистым, так как при его производстве используется смесь кварцевого песка и извести. К преимуществам относится в первую очередь морозоустойчивость, у кирпича идеально ровная поверхность и высокая звукоизоляция.

К недостаткам относится боязнь влаги и высокая теплопроводность, поэтому для строительства дымоходов и печей он увы не подходит. Из-за немалого веса и плотности применяется этот вид кирпича в малоэтажном строительстве.

Выходит построить дом можно как из керамического, так и из силикатного кирпича. Разница лишь в том, что постройка дома из керамического обойдётся дороже, чем из силикатного кирпича.