Выбираем линолеум на кухнюЛинолеум – одно из самых лучших напольных покрытий, подходящих для такой комнаты, как кухня. Что следует знать, подбирая этот материал?

На кухонный пол приходится немало испытаний: жир, влага, моющие средства. Отсюда, материал для напольного покрытия должен быть не только легко моющимся, но и не разрушаться под воздействием химических чистящих средств, быть прочным и долговечным.

Хотите, чтобы именно таким требования соответствовал ваш пол? Тогда лучше выбрать натуральный линолеум, изготовленный из качественных материалов: льняного масла, пробкового дерева и цветочных пигментов. Плюс ко всему, он является экологичным продуктом.

Обратите внимание на такое понятие, как толщина защитного слоя. Выбирайте модели, начиная с 31 класса – толщине защитного слоя у них удается выдерживать большие нагрузки. Также, лучше выбрать полукоммерческий линолеум, так как он выигрывает в износостойкости у бытового. Если вы руководствуетесь международной классификацией прочности (С, Н, B, О), то выбирайте материал, начиная с маркировки Н.

Поверхность линолеума защищают также противоскользящим покрытием или придают своеобразный рельеф, предотвращающий скольжение, такие меры послужат вашей безопасности и удобству. Хотите избежать стыков и швов, тогда выбирайте соответствующую комнате ширину линолеума.

Руководствуясь этими правилами, вы сможете обеспечить удобство и практичность напольного покрытия.