Характеристики облицовочного кирпичаКак правило, в многоэтажных зданиях городского типа застройки, используется кирпич. При этом, самыми распространёнными видами такого материала, являются красный и силикатный.

Только первый вариант, представляет из себя обожжённую глину, второй же, состоит из цемента и песка, а кроме того, извести.

Хотя в современных реалиях строительной сферы, оба типа кирпичей, используются в равной степени. Что касается технических характеристик, то первое, что можно отметить, это прочность. Они должны выдерживать значительные механические нагрузки и не деформироваться, под воздействием давления.

Следующее, что их характеризует с положительной стороны, морозостойкость. Специально для этого, кирпич по несколько раз подвергают испытаниям на перепад температур. Таким образом, он должен выдерживать 35 циклов, что является нормой. Тем более, подобные требования предъявляются непосредственно строительными компаниями.

Есть, конечно, производители, которые реализуют изделия с низким показателем циклов, и стоят они на порядок ниже. Но, в результате использования, нарушаются все технологии возведения кирпичных домов. Наиболее привлекательным, из всех видов, считается облицовочный кирпич.

Им можно обкладывать наружные и внутренние стены, прекрасно сочетая архитектуру строения. Уложенный слой такого материала, как бы образует защитную оболочку для дома, предохраняющую его от воздействия окружающей среды и механических повреждений.