Почему стоит отдать предпочтение теплым поламВспомнив курс физики, каждый человек может ответить на вопрос о движении теплого и холодного воздуха. Все знают, что теплый воздух поднимается вверх, холодный соответственно опускается. Но как это касается обогреваемых полов? На прямую! Ведь теплый воздух от полов поднимается вверх и обогревает не только ноги, но и голову!

За последнее время популяция подогреваемых полов возросла невероятно. Особенно это касается местности где температура воздуха порой снижается до — 40oC. Теплые полы становятся приятной альтернативой обычным громоздким обогревателям, которые иногда никак не вписываются в общий интерьер помещения. А теплые полы могут вполне справляться с обогревом помещения, и даже регулировать температуру с помощью терморегулятора, который обязательно сопутствует данному виду обогрева.

Система обогрева может быть электрической или водной. Водная представляет собой блок труб, по которым течет горячая вода и тем самым обогревает пол. Минус такого решения, это громоздкость и сложность монтажа. Плюс при поломке. Пострадаете не только вы, но и соседи снизу.
Электрическая система состоит из блока кабелей, которые покрываются слоем ровнителя и после этого завершается монтаж стяжкой. Её установка сопутствует ремонту пола и занимает куда меньше времени и усилий.

Покрыть пол можно чем угодно. Главное, чтобы это нравилось вам. А система обогрева будет работать исправно, в любом случае.

Не маловажным плюсом электрической системы является, её точность в настройке. С помощью терморегулятора температуру нагрева можно выставить с точностью до 0,5oC, который оценивает не только температуру пола, но и воздуха в целом.

Заканчивая стоит подчеркнуть. Не стоит бояться таких полов, так как обжечься о такой пол невозможно. Вся система спрятана под слоем специального покрытия и изоляции, которые не только увеличат срок службы системы, но и защитят её от контакта с влагой.