Как стелятся насыпные полыПолы сухой сборки или как их еще называют, насыпные полы используются для выравнивания напольного покрытия. Для того чтобы выполнить этот вид работ не нужно обладать специальными строительными навыками. Укладка насыпного пола под силу каждому человеку.

Структура насыпного пола

В составе насыпного пола, к примеру, master-pola.net которых может быть уточнена, входят следующие композитные материалы: керамзит и гипсоволоконные листы. Керамзит используется в качестве выравнивающего материала. В зависимости от толщины сухой стяжки, используется несколько типов сухих выравнивающих смесей. Не рекомендуется использовать только один лишь керамзит при достаточно большой высоте стяжки. Для этих целей нужно применить специальные усиливающие композитные материалы.

Процедура укладки насыпного пола

В многоэтажных квартирах рекомендуется начать процесс сборки сухого пола с укладки гидроизоляционного слоя, для звукоизоляции и теплоизоляции служит керамзит. Гидроизоляция нужна для избегания потопления соседей снизу. После того как постелили гидроизоляционное покрытие необходимо выставить маяки. С помощью правила нужно выравнивать засыпанный керамзит. После чего сверху стелятся гипсоволоконные листы.

Как стелятся насыпные полыГипсоволоконный лист состоит из двух более тонких листов, которые склеиваются между собой. По краям, в процессе склеивания оставляются пазы. В процессе укладки, гипсоволоконные листы соединяются между собой в местах, где расположены пазы. Крепления осуществляется с помощью саморезов и клея.

После того как сухой пол был собран, на нем можно стелить ламинат, линолеум или керамическую плитку.