Как создать винтажный стиль у себя самостоятельноДом – это то место, где человек находится очень долго и в самые ответственные моменты своей жизни ищет там пристанища, поэтому важно сделать его таким, чтобы по всем параметрам он был вам приятен и мил. Ведь зачем вообще нужна квартира или свой дом, если вы там себя чувствуете дискомфортно и вообще никакого желания находиться в нем не испытываете…

Стилей сейчас существует огромное количество, но далеко не все люди, самостоятельно затевающие ремонт, знают о их наличии и нюансах, которые различают стили между собой, поэтому часто интерьер в домах «самоделкиных» выглядит как солянка, самое обидное, что потратив столько же средств (а может и чуть поменьше), а также немного собственного времени, можно было сделать все куда круче.

Ещё один момент – новые ощущения, если вы делаете капитальный ремонт, то хочется, чтобы в итоге все получилось по-новому и куда лучше, чем было до этого – в данном случае винтажный стиль подойдет как никогда (мало где вы встретите жилище, выполненное подобным образом).

Винтажный стиль подразумевает использование тех вещей, которые уже давно не используются в современности, сложность создания состоит в том, что достаточно тяжело найти качественные вещи, вписываемые в габариты вашей комнаты, да ещё и по низкой цене, здесь может помочь смекалка, к примеру, можно заказать стол, а также другую мебель в форме того, что делали наши предки.

Также стоит отметить тот факт, что современные вещи, которые будут у вас присутствовать в любом случае, переделать очень сложно, речь идет о телевизоре, люстре (хотя тут можно купить готовый, винтажный вариант), аудио-системе или же мягкой мебели. Так что перед тем, как начать воплощать свое видение винтажа в собственном доме – подумайте сто раз, сможете ли справиться и хватит у вас терпения на преодоление всех трудностей, или нет…