Располагаем мебель в маленькой кухнеХозяевам маленькой кухни не так-то просто выбрать подходящий интерьер. Пространства мало, но это еще не значит, что придется лишать себя удовольствия готовить кулинарные изыски в комфортных условия.

Есть такие предметы, которые необходимо разместить в кухне. Это, прежде всего, плита, холодильник, мойка и ящики для хранения.

Подготавливая проект комнаты, постарайтесь избежать расположения мебели в непосредственной близости от дверных проемов – это позволит визуально расширить пространство кухни.

Что касается кухонного гарнитура – остановитесь на угловой модели с максимально закрытыми подвесными ящиками. Столешницу лучше выполнить на заказ, подготовив место для мойки. Холодильник больше подойдет вытянутой формы. Сейчас отличный вариант экономить место – использовать встраиваемую технику: варианты комбинаций весьма разнообразны.

Старайтесь выполнить освещение с помощью встраиваемых светильников, не прибегая к громоздким люстрам.

Выбирая мебель, обратите внимание на металлические или стеклянные модели. Благодаря отражательным свойствам они смогут придать воздушность помещению. Отличным выходом из положения станет покупка стола-трансформера, площадь которого возможно изменять в зависимости от гостей.

Позаботьтесь о том, чтобы пространство не выглядело загруженным мелкими деталями интерьера.

И помните, что создать функциональную кухню с уютной атмосферой на маленькой площади сложно, но можно.