Как можно быстро наклеить обои?Для наклеивания обоев нам понадобятся: нож для разрезания обоев, рулетка, угловая линейка, карандаш, валик или широкая кисть, газеты и х/б ветошь. Сначала определяем количество требуемых листов, учитывая ширину листа обоев и стен.

Затем замеряем высоту стен в разных местах, учитывая то, что в некоторых квартирах наблюдается различие показаний. Отмеряем в рулоне максимальный параметр высоты стен, отрезаем необходимое количество листов. После этого готовим клей, четко используя инструкцию.

Правильно подготовленный клей – 50% успеха! Теперь надо определить ту сторону стены, с которой начинается оклеивание. По умолчанию, обычно начинаем клеить обои от окна, так как проще увидеть недоделки при прямом падении лучей, но могут быть и другие варианты. Положив на пол слой газет для защиты покрытия пола, наносим кистью или валиком клей на лист, начиная с середины листа к краям.

В случае наклеивания тяжелых обоев и обоев не на хлопчатобумажной основе, дополнительно промазываем также участок стены под обоями. Теперь надо аккуратно сложить 2 противоположных продольных края, промазанной стороной внутрь, подняться на лестнице к потолку.

Осторожно развернуть обои и приложить верхний край к стене, ветошью разровнять обои по всей длине. Избегать воздушных пузырей. В таком же порядке продолжить работу. Помните, что свежепоклеенные обои боятся сквозняков и перепадов температур.