Стеновые панелиОчень часто, можно встретить в отделки помещений, стеновые панели, которые лаконично вписываются в интерьер. Они настолько просты в сборке, что их монтаж, не вызывает никаких затруднений. Вам можно самому это сделать.

Но многие предпочитают пригласить специалиста, чтобы он установил стеновые панели профессионально, качественно. К тому же, сами стены, дополнительной подготовки не требуют, их не нужно предварительно грунтовать или шпаклевать, отделка таким материалом, скроет все недостатки.

Панели настолько удобной конструкции, что их не сложно убирать и мыть. Любое дизайнерское решение, можно воплотить в реальность, используя панели. Если вы самостоятельно производите монтаж панелей, то это правильное решение, так можно сэкономить на семейном бюджете, не привлекая помощников. Для выбора своего предпочтения, панели подразделяются на два вида: пластиковые и деревянные.

Что касается первого варианта, пластика, то он обладает отличной теплоизоляцией, безопасен в применении, являясь экологически чистым материалом. Удалять грязь и пыль, с него, можно обычной, влажной салфеткой. Кроме того, встречаются различные вариации цветов, для пластика, достаточно выбрать только тот, который вам больше всего подходит.

Отдельный разговор, это деревянные стеновые панели, они выполняются из шпона и натурального дерева. При этом, они не отличаются от пластиковых панелей, имея такие же качества: теплоизоляция, звукоизоляция и водостойкость. Последнее качество, обуславливает их применение даже в ванной комнате и на кухне.