Проектирование зданийСтроительство зданий особенно жилых, трудоемкий и долгий процесс. Успех строительства наполовину зависит от качественного проекта. При проектировании должны быть учтены все аспекты.

Созданием проектов занимаются только профессионалы. Поэтому при выборе компании следует отдать предпочтение только качественным и ответственным организациям.

Проектирование зданий происходит поэтапно. Сначала разрабатывают эскизный проект. Здесь обдумывают фасад здания, объем строительства, также расположение сооружения в окружающем ландшафте. После завершения этих процессов переходят во второй этап строительства.

Предпроектное предложение состоит из генерального плана здания, разрезов здания, поэтажных планов и ситуационных планов помещения. Также при необходимости разрабатывают интерьер и экстерьер помещений.

В соответствии с нормами и стандартами, разрабатывают проектную документацию. Для этого проходят специальную экспертизу и получают специальное разрешение на строительства. Следующим этапом проектирования является рабочая документация. Она состоит из ряда документов, включающие в себя инженерные коммуникаций, архитектурно-строительные документации и сметные расходы.

Инженерные коммуникаций включают в себя газоснабжения, отопительную систему, водоснабжения, систему пожаротушения и вентиляцию.

Разработка проекта требует ответственности, потому что необходимо учесть каждую мелочь. Только профессионализм и большой опыт работы в этой сфере гарантирует успех проекта.