Строительство деревянных домовСооружение дома на основе древесины, процесс хоть и не простой, но рентабельный, с точки зрения экономии. В качестве материалов, используются бревна или брусья, выбор остаётся за самим строителем. Правда, каркасы из бруса, намного лучше, в плане сборки и обшивки.

С ними получаются ровные стены, которые не требуют предварительной подгонки и выравнивания.

Немалую роль, играет и природное происхождение материала, дом наполнен ароматами леса и свежестью цветов. Смолянистые бревна, так вообще оказывают лечебное воздействие на организм человека, это доказано не только учеными, но и непосредственными жильцами.

Учитывая облегченный вес изделий, не требуется специального усиления фундамента. Ленточные опоры вполне себя оправдывают, снижая затраты на бетон. В том случае, если грунт перенасыщен влагой, то понадобится дренаж, либо установка свай. Проектирование деревянного домостроения, включает в себя целый ряд аспектов: систему отопления и электропроводки, водоснабжения и канализации.

В отличие от кирпичных сооружений, здесь придётся заниматься архитектурой и дизайнерскими видоизменениями. Деревянные постройки отличаются тем, что в них можно вносить коррективы, которые не сопоставимы с требования регламентов к городским квартирам. Внутреннее убранство дома, это индивидуальное решение самого хозяина, можно и камин соорудить, и резные колонны поставить.

Снаружи помещение отделывается тем материалом, который больше всего ему подходит. Есть варианты имитации кирпича, что незаметно при поверхностном взгляде. В целом, деревянные здания обходятся дешевле, да и простор конструктивных решений, позволяет воплотить в реальность все замыслы интерьера.