Гибкая черепица ShinglasПри ремонте старого дома или при строительстве нового дома зачастую заказчик работ сталкивается с необходимостью выбора кровельного материала. При всем богатстве выбора, как самих материалов, так и их производителей, круг наиболее качественных и долговечных материалов не так уж и велик.

Их применяемость зависит от технических и финансовых ограничений, накладываемых на конструкцию кровли, а также эстетических вкусов заказчиков. Если говорить о мягких кровлях, то заслуженное признание и лидерство получила битумная черепица. Это понятно, учитывая, что она обладает малым весом, долговечностью и хорошими эстетическими показателями.

Разнообразие цветов и конфигураций лепестков финской гибкой черепицы Shinglas оставляет значительную широту выбора перед заказчиком или архитектором, проектирующим кровлю. Ее применение позволяет получить shinglas.ru практически любой конфигурации, форма и конструкция которой зависит только от очертаний дома и фантазии архитектора. С ней можно легко формировать криволинейные и прямолинейные поверхности фактически любой конфигурации, проектировать скаты и вальмы практически любой площади.

Благодаря особенностям материала и технологии устройства, применение гибкой черепицы позволяет легко достигать оптимального температурно-влажностного режима в подкровельных пространствах, что улучшает энергетические характеристики здания.

Кровли, устроенные с применением мягкой черепицы хорошо вентилируются, теплоизолируются и при этом имеют сравнительно небольшую массу, что особенно важно при реконструкциях зданий, имеющих солидный возраст.

В случае реконструкции существующих кровель черепица Shinglas позволит в подробностях повторить очертания старой крыши и, при этом, не нагружать стены и несущие конструкции, в случае их сохранения.

В том же случае, если из плоской кровли в процессе реконструкции монтируют скатную мягкую кровлю, то битумная черепица также подходит как нельзя лучше ввиду того, что конструкция стен и перекрытий не будут требовать переделки и усиления.

Она монтируется как на стальные, так и на деревянные стропильные конструкции. Материал и конфигурация стропил особого значения не имеют. При ее монтаже существенное значение имеет лишь качество подготовки обрешетки и подстилающих слоев.

Еще одним достоинством мягкой черепицы Shinglas является хорошее качество выполнения ендов и примыканий с ее применением. Это объясняется особенностями самого материала. Материал гибок и плотно прилегает к подстилающим слоям, что позволяет надежно предохранять эти сложные места кровли от проникновения воды.