Металлический каркас как основа зданияКаким был типичный промышленный объект во времена СССР? Это было капитальное строение из железобетона необъятного размера. Но сегодня, когда дешевизна и возможность мобильного переезда вышли на первый план, благодаря развитию новейших технологий в строительстве, принцип постройки промышленных помещений существенно поменялся.

Как и в строительстве домов, которое можно заказать на сайте www.sk-kuban.ru, повысилось качество и надежность зданий. Металлические каркасы стали прорывом в строительной отрасли. Это универсальная основа здания, которую обшивают профилированными листами или же панелями «сэндвич» (выбор обшивки каркаса зависит от потребностей постройки — холодная она будет или же теплая).

За счет того, что металлические каркасы не такие тяжелые как, к примеру, железобетонные блоки, то и финансовые затраты для фундамента будут намного менее затратными, чем для аналогичного здания капитальной постройки. Сегодня металлические каркасы используются уже не только при постройке зданий промышленного назначения, но и для возведения жилых домов и коттеджей.

Металлический каркас как основа зданияСтоит отметить что двадцать сантиметров минеральной базальтовой ваты, используемой в сэндвич панелях, по теплопроводности такие же как и метровая кирпичная стена. Это означает что использование каркасного строения гораздо более экономически выгодно. Еще одним огромным плюсом является мобильность (в прямом смысле этого слова) зданий, построенных по каркасной технологии. И потери при таких переездах составляют максимум процентов пятнадцать, что, согласитесь, совсем неплохо для огромных цехов, весящий сотни тонн.

Современный мир подчинил себе все отрасли на нашей планете, и промышленного производства зданий не могла не коснуться такая интересная и необходимая человечеству вещь как модернизация. Сегодня промышленное производство просто не может оставаться таким же затратным и не совсем удобным, каким оно было в советские года. Оно просто обязано быть быстрым, незатратным в изготовлении и удобным для своего хозяина! А все эти качества можно воочию увидеть и оценить, прибегнув к быстрому возведению здания из металлического каркаса.