Благоустраиваем территорию: как уложить рулонный газонЛюбая стройка полностью заканчивается лишь тогда, когда уберут весь мусор, уедет строительная техника, а окружающее пространство будет облагорожено. Благоустроенная территория позволяет жильцам дома чувствовать себя комфортнее, прогуливаясь среди зелёных насаждений или играя с детьми на зелёной лужайке. Вы вполне можете позволить себе приобрести mosoblgazon.ru — для этого достаточно просто заказать его в специализированном магазине.

Правда, укладка газона требует соблюдения определённой технологии. Далее будет рассказано об основных этапах этого действа.

Как подготавливают грунт перед укладкой

Первым делом участок следует очистить от всего, что на нём растёт, будь то старая трава или сорняки. Удалите все камни, подметите его от мусора. Если тут явное раздолье для сорняков, обработайте участок специальными гербицидами, чтобы от них полностью избавиться.

Подготовка самой почвы осуществляется следующим образом:

  1. Грунт разрыхляют на глубину 10 см, затем выравнивают граблями, как грядку.
  2. Разрыхлённый грунт уплотняют любыми подручными средствами — чем плотнее он станет, тем лучше. Поверхность должна быть максимально ровной. Уровень земли в этом месте должен опуститься примерно на два сантиметра.
  3. Подготовленный участок поливают водой, затем вносят в него специальное удобрение.

Как укладывать рулонный газон

Желательно начать укладку сразу же, как только товар доставят вам домой. Если вы не успеваете сделать это в тот же день, обязательно на ночь разверните газон, не забыв полить водой, как и любое другое растение. И не затягивайте с укладкой.

Укладка выполняется следующим образом:

  1. Рулоны раскатывают, как шахматную доску: каждый ряд смещается относительно соседних на половину полотна. Плотно прижмите полотна краями, никаких пустот между ними оставлять нельзя.
  2. Когда всё будет уложено, желательно прижать газон к земле любыми способами. Чем плотнее он будет прижат, тем лучше.

Мало mosoblgazon.ru и правильно его уложить. Обязательно держите его влажным всю первую неделю. Влага должна проникать и в почву на глубину до трёх сантиметров.