В этой статье я расскажу, как почистить клавиатуру компьютера в домашних условиях. К процессу лучше привлечь всю семью, особенно детей, поэтому выберите время, когда все будут дома.


Шаг 1: Снимаем клавиши



Как разобрать клавиатуру ноутбука

Ножом для масла подденьте каждую клавишу. Иногда они разлетаются по всей комнате, отскакивают от стен, здесь вам пригодится помощь младших детей, чтобы собрать все, что разлетелось по комнате.

У некоторых моделей нельзя снять пробел, enter и т.д., не сломав их крепления, разбирая помните, что купить хорошую клавиатуру можно на amazon.

Шаг 2: Собираем клавиши в контейнер



Все кнопки нужно сложить в контейнер для их очистки. Из-за того, что в процессе очистки контейнер нужно будет сильно трясти, нужно подобрать такой, который не треснет и не лопнет. В контейнер нужно налить воды и добавить чистящее средство для посуды, и хорошенько потрясти.

Шаг 3: Взбалтываем раствор


Контейнер с кнопками, водой и чистящим средством для посуды нужно будет сильно и долго взбалтывать, пока пена не заполнит все свободное пространство.

Шаг 4: Промываем


Вылейте содержимое контейнера в дуршлаг и хорошо промойте в холодной проточной воде.

Шаг 5: Просушиваем



Расстелите на столе бумажное полотенце и высыпьте клавиши из дуршлага. Теперь их нужно разложить так, чтобы они не касались друг друга, и чтобы во внутренней части не стояла вода.

Шаг 6: Чистим




Переверните клавиатуру вверх ногами и слегка постучите по ней, чтобы высыпался крупный мусор. С помощью чистящих салфеток уберите мелкий сор.

Труднодоступные места можно прочистить салфеткой, намотанной на лезвие ножа для масла.

Шаг 7: Продолжаем чистить




Продолжайте чистить.

Шаг 8: Устанавливаем клавиши на место





Сначала установите на место большие клавиши неправильной формы. Делайте это осторожно. Берите клавиши по одной и пусть малыши найдут им место, сверяясь со старой клавиатурой (у них наверняка есть такая в игрушках). Детей постарше можно спросить, где клавиша должна быть по памяти.

Если вы не отключали клавиатуру от компьютера на время чистки (возможно, так лучше не делать), откройте текстовый редактор и проверьте, правильно ли установлена клавиша.

Как видите очистить клавиатуру очень просто!