ФальшполыСовременные технологии строительства позволяют, при желании, прятать все инженерные коммуникации не только в стенах или потолочном перекрытии, но и под полом. Между чистовой поверхностью и бетонным основанием есть пространство, куда можно сворачивать провода, протягивать трубы и даже монтировать систему обогрева.

Именно в таом случае www.co-bit.ru становятся незаменимы. Чтобы обслуживание коммуникаций было доступным и безопасным мероприятием, стали применять фальшполы. Здесь речь идёт о специальных панелях, соединённых между собой. Они создают дополнительное перекрытие, которое скрадывает все неровности и прячет инженерные сети. Стыковка изделий напоминает модульное построение пола, каждый элемент скрепляется с другим при помощи клея.

ФальшполыЗа их экологическую безопасность можно не переживать, материал для фальшнола безвредный, изготовлен на основе полимеров. Довольно длительное время их применяли в промышленности, когда нужно было маскировать объёмные скрутки проводов и кабелей. Но всё меняется, теперь им нашли применение и в офисных учреждениях, торговых, а также общественных зданиях. Некоторые преимущества заметно влияют на спрос изделий: их не сложно монтировать и обслуживать.

Кроме того, фальшполы практичные и гибкие, можно в любое время заменить панели и вставиьть новые элементы. Инженерные коммуникации удобно ремонтировать, достаточно снять конструкцию и приступить к работе. В отличие от бетонного основания, трубы и проводка будут находиться на тёплой поверхности. Фальшполы можно покрыть линолеумом, керамической плиткой и многими другими материалами.