Как построить дом из кирпичаПервое с чего надо начинать при строительстве своего дома из кирпича это составление дизайн проекта. В нем необходимо прописать: всю последовательность работы, эскиз будущего дома, примерную стоимость, необходимое количество стройматериалов, отведенные сроки на строительство, и, конечно же, не забудьте учесть всякого рода форс-мажорные ситуации.

После составления дизайн проекта, приступаем к укладке фундамента. Это один из основных этапов в представленной работе. От того с какой ответственностью вы отнесетесь к данной работе будет зависеть качество построенного дома.

Для расчета уровня траншеи необходимо учесть все особенности грунта. И только после выбора оптимальной глубины приступать к работе. Затем приступаем к приготовлению раствора для заливки фундамента. Здесь не стоит экономить на качестве раствора, так как это может повлечь за собой очень неприятные последствия в дальнейшей эксплуатации дома.

После подготовки фундамента приступаем к монтажу цоколя. На этом этапе важно выполнить все необходимые работы: сделать гидроизоляцию, правильно рассчитать все размеры. После подготовительных работ можно приступать и к кладке кирпича. Затем, когда стены вашего дома уже возведены, приступаем к монтажу кровли.

Это тоже очень ответственная работа, ведь если допустить промах, то в результате некачественной работы в дом может попасть вода. А это в свою очередь приводит к очень негативным последствиям. Поэтому к данному этапу следует отнестись достаточно серьезно.

Конечно, к постройке всего дома нужно относиться с большой ответственностью, но к отдельным этапам работы требуется большее внимание по отношению к другим этапам выполнения строительства дома. И конечно же, если уж вы собрались строить дом своими руками не забывайте про технику безопасности на стройке.