Автономная канализация загородного домаВыбор системы канализации в частном доме является довольно серьёзным вопросом, на изучения которого нужно потратить немало времени. Ведь при правильном выборе автономной канализации Вы в будущем сохраните свой бюджет и нервы. Канализацию дома нужно подбирать непосредственно под особенности устройства и под конкретно поставленную задачу.

Накопительная емкость является одним из вариантов канализации в загородном доме. Данный вид канализации не нуждается в дополнительном обслуживании, только в очистке. Поскольку автономная канализация частного дома на требует энергии, то соответственно она и обойдется намного дешевле чем прочие очистные механизмы.

Безусловно у неё есть и свои недостатки, такие как:

  • постоянная очистка и откачка;
  • ей требуется значительное пространство;
  • нужный объём только увеличивает её стоимость.

    Следующим вариантом канализации, который стоит учесть во время выбора канализации является септик с полем фильтрации. По сравнению с канализацией накопительная емкость, он нуждается в обслуживании только один раз в год, так же не нуждается в электропитании, занимает мало пространства и имеет отличные показатели в соотношении качество и цена. Но на болотистой и влагонепроницаемой почве использовать канализацию типа септик с полем фильтрации не рекомендуется.

    Однако септик с биофильтром можно применять на болотной почве, не нуждается в электропитании и занимает довольно мало места. Пользоваться продовольствиями в качестве удобрений позволяют лишь некоторые системы автономной канализации частного дома. Эффективными также являются и не все септики с биофильтром. А отдельные модели вообще нуждаются в наличии насосной станции.

    Бывает также канализация коттеджа с принудительной аэрацией, иными словами она называется биологической очисткой. Преимущества такой канализации в том, что она занимает совсем немного места и показывает замечательные результаты очистки.

    Но нужда в регулярных очистках и зависимость в электропитании прибавляет незначительные заботы. Моющие вещества и жировые отходы приносят проблемы для данного вида автономной канализации. Так что, канализацию с принудительной аэрацией можно отнести к самым дорогим вариантам канализации.