Как монтировать металлическую дверь?Срок службы любой двери зависит не только от правильного и умелого монтажа, но и от периодического обслуживания. Начало установки двери начинается с очищения проема от старой дверной коробки. Предварительно снимается с петель корпус старой двери.

Все остатки, на которых держалась коробка старой двери, устраняются с помощью гвоздодера или лома. При демонтаже металлической двери металлической двери хочу заметить купленной здесь, следует использовать болгарку. Расчистив дверной проем, выполнив все вышеуказанные действия можно приступить к монтажу новой двери.

Для эффективного крепления металлической двери к проему желательно приобрести специализированные пластины, которые помогут надежно зафиксировать конструкцию. В случаи установки входной двери, пластины крепятся анкерными болтами с внутренней стороны (стороны квартиры), либо арматурой ранее забитой в стену.

Другой способ монтажа — это фиксация металлической двери, в дверном проеме, используя анкерные болты, закрепленные в специализированных отверстиях. Их делают во внутренней стороне коробки двери. А после все закрывается заглушками, которые следует подобрать под цвет двери.

Фиксацию следует завершать лишь после горизонтального выравнивания двери. Далее, используя уровень, нужно осуществить выравнивание по вертикали. Уровневое выравнивание выполняют со стороны дверных петель, а после замка.

После выравнивания, образовавшиеся щели заделываются монтажной пеной. Здесь пена, также играет роль фиксатора, и утеплителя. Для уменьшения тепловых потерь и шума делают утепление двери. Монтаж завершается регулировкой и смазкой двери.