Преимущества каркасных домовКогда строительные материалы начинают дорожать, все больше людей стремятся купить более дешевое жилье. В этом их можно понять, так как, кирпичные дома не каждому по карману, а вот каркасные здания, вполне подходящий вариант. Тем более что возводятся они намного быстрее.

Они намного доступнее. Что касается внутренней отделки, то в отличие от кирпичной постройки, каркасные помещения можно обрамлять сразу же, не дожидаясь усадки фундаменты. Кстати, опоры под них не обязательно заливать укрепленные, достаточно и бетонных блоков. По сути, каркасный дом, это сборно-щитовая конструкция.

Он не имеет столь значительного веса, как железобетонный массив здания. Да и возведение можно закончить в течение одного месяца. Предприятия, занимающиеся изготовлением материалов для каркасных домов, оказывают услуги по их сборке.

Естественно, что не бесплатно, но это того стоит. В любом случае вы платите меньше, ведь стоимость одного квадратного метра в таком жилье, наполовину меньше цены для кирпичного дома. С другой стороны, если требуется капитальная постройка, то лучше, конечно, выбирать монолитную конструкцию.

Но каркасные дома также отлично утепляются, сохраняют вполне комфортные условия проживания внутри помещения. Кроме того, можно воплотить в реальность идеи дизайнерского оформления. Поэтому, сборно-щитовые сооружения только набирают свою популярность, обещая стать востребованными в будущем развитии урбанизации.