Проволока вязальнаяВ строительной работе очень важно не только наличие строительных материалов для самого возведения конструкций, но и материалы которые будут выступать в роли скрепляющих элементов. И на эту роль как нельзя лучше подходит именно вязальная проволока.

Такое изделие, как enki-tk.ru, к примеру, может применяться при вязании арматуры для конструкций из бетона. Основным фактором данного материала являются технические свойства, которыми она облает. В этот перечень входят прочность, мягкость, гибкость и устойчивость к разрыву. Именно эти качества позволяют проволоке стать незаменимым звеном в абсолютно любой работе.

Ее довольно часто можно увидеть в создании больших номенклатурных сеток. Также именно она является основой сетки рабица и сетки с квадратной ячейкой, то еще знаком нам как кладочная.

Проволока вязальнаяОна может представляться в абсолютно разных размерах, таких как 3,0 мм; 2,0 мм; 1,2 мм. Так же стоит сказать, что применяется она еще и в работах для крепления Она может быть временных конструкций. Можно скреплять ею опоры или связывать арматурные стержни. Перед тем как фундамент будет заливаться бетоном, такая сетка так же будет необходима для проведения скрепления конструкции.

На сегодняшний день различается два основных вида вязальной проволоки — это оцинкованная проволока и стальная оцинкованная. Выбирать какая именно подойдет вам нужно по типу работ, которые вы планируете проводить. Но все же, какая бы она не была, все равно без ее применения невозможно провести работу на сто процентов качественно.