Ремонт гаражаВнутреннее помещение гаража, несмотря на его прочность, через некоторое время требует ремонта. Но это не говорит о том, что придется все переделывать, достаточно и косметической отделки. Как правило, это побелка стен и потолка, обновление напольного покрытия, уборка и еще ряд мелких работ.

Однако их нужно делать комплексно, чтобы не затягивать с ремонтом. В этом и вся проблема, просто потому, что иной раз времени не хватает. Это и обуславливает смещение даты окончания перепланировки.

В этой связи, если вы решили заняться ремонтом, то действуйте незамедлительно. Начните, как уже было сказано, с уборки. Вынесите из помещения лишние предметы, чтобы они не мешали.

Приготовьте цементный раствор и обновите бетонную поверхность. Используйте метод затирки, чтобы усилить защитные свойства пола. Затем, после высыхания покрытия, можете приступать к побелке стен и потолка.

Обращайте внимание на угловые стыки гаража, там может скапливаться сырость. Поэтому, тщательно промажьте межпанельные швы гидроизоляционным составом. Если необходимо, то произведите выборку грунта под стенами и там, тоже, нанесите защиту.

Освоив ремонтные работы внутри помещения, завершите все на крыше. Внимательно посмотрите на соединение кровельного материала. Все должно быть идеально, чтобы влага не попадала через крышу в гараж. На этом можно закругляться, тем более что капитального ремонта не планировали, а лишь небольшое обновление в процессе эксплуатации.