Выбор шаровых кранов для любых целейШаровые краны настолько популярные, что все постепенно переходят на их использование. Они находят себе применение в газоснабжении, водоснабжении и даже отоплении. Вот об этом и поговорим в статье.

Может быть сделан www.kck.ua, а также можно приобрести, при необходимости и клапаны. Что касается газоснабжения, то используются специальные шаровые краны, которые могут соединяться с трубами. Внутри них находится специальное устройство, регулирующее пропускную способность газовой смести. Кроме того, такие краны выпускаются в нескольких вариациях ходовой части.

Выбор шаровых кранов для любых целейИными словами, через них можно прокачивать газ, в тоже время, если необходимо, прогонять его в разные направления, через специальные патрубки. Что касается водоснабжения, то здесь шаровые краны бывают металлическими или пластиковыми.

Все зависит от того, из каких труб смонтирована данная система. Как правило, все переходят на пластик, значит, и шаровые краны должны быть соответствующие. Длительное время, при стыковке с металлическими трубами, их приваривали.

Но потом отказались от подобного метода монтажа, и перешли на муфтовую систему соединения, с различной сферой резьбы. И, наконец, отопление, в этом случае используется специальный прибор. Мы говорим о шаровых кранах Маевского, в честь их изобретателя. С помощью таких установок, можно сбрасывать воду в радиаторах или выпускать воздух. В принципе, все основные шаровые краны мы рассмотрели, главное, это запомнить их конструктивность и предназначение.