Облицовка фасада камнемФасад – это лицевая, наружная сторона здания или сооружения. Фасад является в первую очередь защитой от воздействия окружающей среды. При этом конструкции фасада должны быть обязательно прочными и обладать теплофизическими показателями. Но в тоже время, фасад – визитка здания, поэтому выглядеть он должен красиво, благородно.

Для облицовки фасада больше всего подходит натуральный камень. При этом облицовка фасада камнем сделает дом благодатным, восхитительным и обеспечит ему прочность и, конечно же, долговечность.

Решает фасад здания несколько задач необходимых для дома. Он дает изнутри наружу излишек влаги, при этом, не пуская влагу внутрь. Такая отделка также служит и дополнительной теплоизоляцией.

Именно фасад здания или дома должен быть максимально практичным и прочным. Поэтому для этого необходимо еще перед планировочными работами принять целый ряд серьезных мер. Очень действенное и элементарное укрепления фасада это специальная постройка выступа кровли. Этот элемент не только защищает облицовку фасада, но и двери и окна от избытка влаги.

Сегодня в среднем можно найти примерно 30 видов облицовочного натурального камня, которые отличаются фактурой и оттенками. Складываются цены на облицовку в основном из стоимости материала, который включает и стоимость производственных работ.

При облицовке фасада камнем усиление фундамента не требуется. Дают возможность небольшие размеры плитки оформить фасад по индивидуальным проектам. Также для имитации декоративности и натуральности кладку можно вести с разными привязками швов.