Как привести в порядок полы после ремонтных работИногда последствия ремонта могут свести на нет все великолепие проделанной работы, убитым в дребезги полом. Глядя на него, можно сразу упасть духом и послать всё к черту, но именно этот момент в является переломным, тут стоит вспомнить ради чего вы все затеяли и собравшись убрать всё или нанять профессионалов, которые в свою очередь сделают всё куда быстрее и качественнее.

Итак, вы смотрите на пол. Похож на землю не так ли? Причем не просто землю, а выходи из шахты. Но даже с этим можно бороться.

1 шаг. Это удаление крупных частиц с пола. Веник или пылесос и всё это организованно удалить.

2 шаг. В случае если вы пользовались краской, а скорее всего так и было, с пола нужно удалить все загрязнения. В лучшем случае, на это будет потрачено несколько часов, в худшем дней. Тут стоит вспомнить о растворителях, и прочих жидкостях которые помогут вам в этом нелегком деле. Конечно лучше всего обеспечить себя спец. раствором и всё быстро очистить.

3 шаг. Удаляем самую обычную грязь посредством горячей воды, моющего средства и порошка. Таким образов всё очистив и обеззаразив все поверхности.

4 шаг. Итак, пол вымыт и тут, если у вас конечно паркет, вы видите, что он ужасно исцарапан и по трескан. Что делать в этом случае? Рецепт прост. Для начала нужно все заделать. Для заделывания используем шлифовальную машинку, смеси, воск и другое.

Последовательность очень важна. Так для начала шлифуем, потом затираем, потом опять шлифуем. Все это вскрываем хорошим лаком, для придания более качественного вида. Вскрываем два раза и вот всё готово. Натираем пол воском и наслаждаемся полученным результатом.