Стеклообои  При проведении ремонтных работ, выбор и оклейка обоев играет немало важную роль. Первым шагом является непосредственно выбор материалов для оклейки стен. Совершенно новым направлением, в области ремонтных работ, являются стеклообои. Совсем не давно, стеклообои были абсолютно недоступны для российского населения.

Когда осуществляется spb-dk.ru, можно рассчитать на использование стеклообоев. Изначала они попали на стеллажи торговых центров Европы, а после появились и в нашей стране. Современное разнообразие обоев даже в небольшом маркете считается недостаточным, если в нем нет хотя бы двух видов обоев из стекловолокна. Несмотря на то, что стеклообои завоевали популярность среди отделки офисных помещений, они также уверенно набирают известность и среди собственников частных домов и квартир.

Описание материала

Стеклообои  Начальным сырьём для изготовления стеклообоев считаются песок или колоченное стекло на вторичной переработке. При температурном режиме, превышающем 1000 градусов, шихта из стекла плавится до состояния однородной массы, после чего отправляется в спиннер – барабан, который крутится на высокой скорости и под действием центробежной силы в нем расплавленная масса растягивается в нити. Таким образом, и образуется массивы полотен стеклообоев.

Основными уникальными отличительными характеристиками данного материала является огнеупорность, устойчивость к грибку и плесени, водостойкость и устойчивость к химическим средствам. Стеклообои – это довольно тяжёлый материал, одновременно с этим они настолько прочны, что ими можно покрывать поверхности с небольшими трещинами.

Стеклообои являются дополнительным армирующим слоем состав любой смеси. Чаще всего их используют под лакокрасочные и шпаклевочные покрытия, на них распределяется точечная нагрузка, приходящаяся на стены, собранные из легких не очень прочных материалов, таких как пенополистирол или гипсокартон.

Форма выпуска стеклообоев следующая: данные обои выпускаются в стандартных рулонах. В зависимости от потребности покупателя и интерьера помещения можно подобрать стеклообои с разной структурой и плетением волокна. Главным правилом дизайнеров считается соотношение толщины и фактуры обоев от размера помещения. Как правило, чем меньше площадь, тем и обои должны быть тоньше и легче.