Плиточный клей и его использованиеМожно выделить три различных типа клея для плитки:

  • Порошкообразный клей.
  • Пастообразный клей.
  • В жидком виде.

    Плиточный клей можно использовать в разных целях и различных погодных условиях. Поэтому производители и выпускают всяческие виды плиточного клея.

    Универсальный плиточный клей

    Это самый популярный плиточный клей, который используется строительными рабочими. Его основная задача – это приклеивания керамической плитки к заранее загрунтованным поверхностям.

    Специалисты применяют www.ceresit.by в тех местах, где нет поставленных сверхзадач, то есть, для облицовки обычных жилых помещений.

    Усиленный плиточный клей

    Такой клей используется для приклеивания плитки с большими габаритами. Он широко используется для укладки керамической плитки на напольные покрытия, где существует постоянная нагрузка на поверхность.

    Влагостойкий плиточный клей

    В состав такого клея входят различные реагенты, они препятствую появления грибка и плесени. Он используется для облицовки поверхности в душевых и ванных комнатах и бассейнов. Марка влагостойкого клея никак не реагирует на воду в жидком или в газовом виде.

    Клей для наружных работ

    Плиточный клей и его использованиеЭтот вид клея используется для облицовки фасада и наружных напольных покрытий. Его качества не меняются даже при многократном его размораживании. Также его рекомендуют для укладки в помещения, где отсутствует отопительные системы.

    Срок годности порошкообразного плиточного клея составляет полгода, дальше производитель не отвечает за его качество.