Детская площадка на дачеНа даче интересно должно быть не только взрослым, но и маленьким дачникам, поэтому для них можно обустроить место для игр, которое одновременно позволит детям проводить много времени на свежем воздухе и развивать фантазию. Тем более, когда дети все время заняты вы тоже можете быть спокойны и проводить свой отпуск с пользой. Начинается создание детской площадки с разработки идеи.

На сайте courierist.ru можно заказать срочную курьерскую помощь. И главное правило – это безопасность, на площадке не должно быть водоемов, острых камней, альпийских горок, ничего стеклянного и связанного с электричеством. Площадка не должна весь день находиться на солнце, поэтому постройки в виде домиков и навесов тут только приветствуются. В тоже время дети все время должны находиться у вас на виду.

Подготовка к строительству

Детская площадка на дачеСначала нужно начертить план будущей площадки, на котором будут отражены все ее объекты с размерами. Обязательно учтите, что площадку нужно разместить на достаточном расстоянии от кустов, деревьев и любых построек. Вы можете создать необычную сказочную площадку для игр, используя ненужные бревна, пни, автомобильные шины. В тоже время для детей очень важно и физическое развитие – обустройте им зону со спортивными снарядами. Все эти объекты нужно расположить по кругу и соединить дорожками.

Технические нормы безопасности

Если на детской площадке будут качели, то расстояние от них до других сооружений должно составлять не менее 2-х метров. На площадке обязательно сделайте газон, чтобы дети могли бегать босиком и не поранились при падении. Все сооружения и спортивные снаряды должны быть очень прочными и устойчивыми, все опоры конструкций заглубляйте на 0,5 м в грунт и забетонируйте.

Деревянные постройки и детали тщательно полируйте и покрывайте лаком. В зависимости от того, какого возраста ваши дети, рассчитывайте высоту и размеры спортивных снарядов и сооружений для игр. Обычно на всех детских площадках есть качели, горки, песочница, детский домик и декоративные элементы для игр.

Детский водоем

В целях соблюдения безопасности на детской площадке не должно быть водоемов, но все дети очень любят играть с водой, пускать кораблики и наблюдать за улитками. Для того чтобы удовлетворить их интерес можно сделать водоем совершенно декоративным, то есть таким, где будет минимум воды. Такой водоем сооружают из старого таза или детской ванночки. Для этого нужно выкопать яму в грунте, залить ее цементом или бетоном и погрузить туда любую емкость. После того, как цемент высохнет, водоем наполняют водой и облагораживают.