Строительство террасыВы построили или купили собственный дом, и он является воплощением вашей мечты, теперь можно приступить к благоустройству прилежащей территории положить trotuarplus.ru\ и многое другое.

В летнее время все любят проводить время на свежем воздухе, устраивать посиделки в семейном кругу за обедом или ужином, но для этого нужно специальное место, которое будет удобным, просторным и защищенным от непогоды. Таким местом чаще всего становится терраса, пристраиваемая к дому.

Подготовка к строительству

На первых этапах нужно определить размеры будущей постройки, которые часто зависят от размеров самого дома, габаритов строительных материалов и функционального наполнения мебелью.

Для того, чтобы визуально терраса смотрелась гармонично, ее длина должна быть равна длине одной из сторон дома, к которой и делается пристройка.

Ширина определяется по количеству мебели, размещенной на террасе, так, чтобы пространство было достаточно много. Чаще всего здесь располагают небольшой диванчик, пару кресел и столик. Высота постройки должна практически совпадать с высотой дома или быть чуть меньше.

Строительство террасы

Строительство террасыКак и при любом строительстве работы начинаются с возведения основания. Фундамент можно сделать бетонным, а само основание из деревянного бруса сечением 100х100 или 150х150 мм. По периметру фундамента вкапываем шесть столбов. Чтобы фундамент крепко держался в весенний период, под каждый столб насыпаем песчано-гравийную смесь высотой 0,5 м.

После установки столба его также обсыпают вокруг. Поверх фундамента выкладываем брус, по углам скрепляем его замком, вырез под который делаем заранее. Каждый замок скрепляем гвоздями, а сам брус оборачиваем листами рубероида, чтобы он не гнил.

Стены террасы можно сделать с помощью заранее сколоченных деревянных рам. Каждая рама изготавливается отдельно, а затем устанавливается на основание и скрепляется с остальными. Одна из рам будет иметь пространство для будущей двери, некоторые будут глухими, а в трех делаем отверстия для окон.

После установки стеновых рам кладем потолочные балки, их будет пять. На них будет держаться крыша. Крыша для террасы чаще всего делается односкатной и состоит из трех частей: подложки, изоляционного материала и кровельного материала. В качестве кровельного материала разумнее всего выбрать металлочерепицу. После устройства крыши обшиваем стены отделочным материалом и устанавливаем окна и дверь.