Инвестиции в строительство жильяРынок недвижимости сегодня очень динамично развивается практически во всех странах мира, и в нашей стране в том числе. При этом стоит отметить, что единожды вложенные деньги без дополнительных вливаний и особых хлопот будут работать на вас.

Инвестирование в недвижимость может быть разным, например, можно вложить денежные средства в строящийся многоэтажный жилой дом, сделать это выгоднее на нулевом цикле, таким образом готовое жилье обойдётся дешевле. Есть вариант вложения инвестиций в загородное строительство жилой недвижимости, в последнее время он стал довольно прибыльным. Существует вариант инвестиционных вложений в земельные участки.

Если имеется необходимость в улучшении существующих жилищных условий, то можно воспользоваться ипотечным кредитованием и купить готовую квартиру, а можно сделать инвестиционные вливания в строительство собственного жилья, и в том, и другом случае воспользоваться и своими накоплениями, и заемными средствами одновременно.

Инвестирование в жилищное строительство можно условно поделить на вложение финансовых средств в строительство незавершенных домов, и на инвестиции в строительный процесс зданий, которые уже построенный за заимствованные и инвестиционные финансовые средства.

В первом случае инвестор необходимо получить инвестиционное обоснование в строительство, выдаётся оно в головном центре каждой территории по инвестициям и строительству. Инвестируя в будущую собственную квартиру – убедитесь, что вам на руки выдали полный пакет документов.