Чем можно обезопасить фундамент от разрушения? Долговечность и безопасность сооружения зависит от того, насколько безопасным и прочным будет его основание. Для этого необходима надежная защита от разрушительного действия сырости и подземных вод. Какой же способ выбрать?

Для создания надежного защитного слоя предусмотрена такая процедура, как гидроизоляция фундамента. Без нее состояние любой постройки со временем станет аварийным и будет представлять угрозу для проживающих или работающих там людей.

Особенности битумов

Битумная мастикаможет иметь некоторые неприятные сюрпризы, зависящие от типа материала:

  • «Горячие» битумы — обладают низкой стоимостью и невысокими затратами на проведение работ. Однако для них необходимо присутствие на строительной площадке вспомогательного громоздкого оборудования и строгое соблюдение правил безопасности. Такая xn--d1acsy8c.xn--p1ai трудна в нанесении, в отличие от Дельс ВР (жидкие полимеры).
  • Органические битумы (с добавками в виде растворителей или полимеров) — более удобны в использовании, однако выйдут чудь дороже, в зависимости от свойств добавок. Их нанесение остается трудоемким и затратным как в техническом, так и в экономическом плане.
  • На основе воды (эмульсионные) — их применение ограничено только внутренней частью здания, они высыхают за довольно короткие сроки. Однако их температурный диапазон сильно ограничен (только свыше +5°). Dels WR же вы можете использовать даже в морозную погоду (от -20°С).
  • Сочетание битума и латекса (так называемая «жидкая резина») позволяет сократить время на обработку поверхности и задействовать минимум сил. Но более безопасной все же будет полимерная xn--d1acsy8c.xn--p1ai — мастика Дельс ВР.

    Важно учесть, что применение битума возможно исключительно на предварительно подготовленную поверхность, очищенную от загрязнений с нанесенной грунтовкой. Нередко между несколькими слоями прокладывают рубероид или стеклоткань, что увеличивает затраты. Поэтому битум постепенно уходит в прошлое.

    Чем можно обезопасить фундамент от разрушения? Чем можно обезопасить фундамент от разрушения?

    Дельс ВР – преимущества на лицо

    1. В отличие от других материалов, мастики Dels WR не содержат битума. Это позволяет избежать всех его отрицательных качеств. Например, токсичных испарений и всевозможных ограничений в использовании.
    2. С Дельс ВР отсутствует необходимость в промежуточном этапе. Чтобы ваша гидроизоляция отличалась высоким качеством и эластичностью, достаточно будет всего трех слоев, в отличие от 4-х битумных! Кроме того, минимум затрат на материалы и оборудование, а также привлечение к работам всего нескольких человек позволят избежать значительных финансовых расходов.
    3. Мастика для гидроизоляции фундамента Dels WR способна ускорить процесс строительства. Простота работы с ней приносит только удовольствие. Вы начинающий строитель, но стремитесь к надежности? Вы хотите уложиться в короткие сроки работ? Тогда выбирайте мастику Дельс ВР от официального представительства НПО Гудвилл в Москве и области – на сайте Дельс.рф!
    4. Специалисты подскажут, как рассчитать требуемые объемы, поможем подобрать нужный цвет, а также обеспечат специальными безвоздушными аппаратами для быстрого нанесения. При необходимости – выполнят весь спектр работ по гидроизоляции за вас. С Dels WR возможно все!