Как выбрать вытяжной зонт?Активное использование кухни в заведениях общественного питания предполагает эксплуатацию множества теплового оснащения, что требует нормализации температурного режима в помещении.

Существенную помощь в этом деле может оказать вытяжной зонт. Он является важнейшим компонентом продуктивной вентиляционной системы, без которой сложно представить функционирование предприятий общественного питания в крупнейших городах.

Для того чтобы vektorvent.ru успешно справлялись со своими обязанностями, их необходимо монтировать над источником тепла. Подобными источниками, как правило, выступают электрические и газовые плиты, жарочные поверхности, устройства для гриля, фритюрницы и т.д. Они могут располагаться как в центре комнаты, так и около стенки.

Вот почему производится две категории зонтов из нержавеющей стали:
• Зонт пристенный — самая элементарная конструкция. Он крепится к стене, вдоль которой размещаются вентиляционные ходы.
• Островной зонт – подобное устройство крепится напрямую к потолку. Он является прямоугольным или же имеет вид купола.

Помимо обеспечения отвода горячих воздушных масс, вытяжной зонт выполняет и множество других функций. Так, с его помощью можно очистить воздух в комнате от пара, гари, дыма и иных опасных примесей, имеющих вид частичек готовящейся еды и жира. Для того чтобы во время выполнения этих функций, зонт не загрязнял вентиляционные ходы, на него устанавливают особый жироулавливатель.

Это эксклюзивный вариант фильтра, ведь на его стенках оседает жир. Советуем приобрести вытяжной пристенный или островной зонт с жироулавливателем для лёгкого очищения от загрязнения и воспрепятствования распространению опасных бактерий, а также возникновению неисправностей в работе систем вентиляции.

Как выбрать вытяжной зонт?Как же выбрать зонт в кафе? С тем, какое конкретное изделие (пристенное или островное) вам нужно, определиться несложно: всё зависит от того, где размещается тепловое оснащение. Заведения общепита, как правило, приобретают пристенные зонты. В то же время, островные модели имеют свой круг почитателей, которые останавливают свой выбор именно на них, благодаря обширной территории воздействия.

Перед тем, как купить вытяжной зонт того или иного типа, нужно определиться с его размером. На этот показатель влияет площадь, которую занимает источник тепла. Для того чтобы вытяжной зонт мог улавливать все тепловые потоки, нужно, чтобы его размер превосходил площадь оснащения.