Пристраиваем веранду к дому Веранда, безусловно, украсит ваш дом, а ее пристройкой вы можете заняться самостоятельно, используя чертежи.

Перед укладкой фундамента, устанавливают кирпичные столбы под стойки каркаса на 20 см ниже пола. Внутри столбов кирпич и керамзит, а сверху покрывается слой битума. Каркас делается из брусьев с сечением 10 на 10 см. Далее врезаются лаги. На них укладывается пол.
Крышу лучше делать скатной.

Материал для кровли крепится на обрешетку, которая сделана из доски и выкладывается горизонтально, материал который мы будем крепить это которую не так высоки. Для крыши подойдут различные виды черепиц или легкие материалы типа рубероида. Он крепится к деревянному настилу гвоздями, шляпы которых стоит утапливать. Рейки фиксируют материал в нужном положении.

Сливы и карнизы могут быть керамическими или стальными. Они устанавливаются в самую последнюю очередь.

Не забудьте и про установку двери.

При выборе материала для пола, позаботьтесь о его практичности. Устанавливаем заранее лаги, выкладываем доски, обработанные антисептическим средством.

Приступаем к покраске пола.

Если желаете, можете украсить вход на веранду ступеньками, которые выкладываем из кирпича и заштукатуриваем.

Чтобы сделать веранду светлой, разметьте участки под окна на каркасе. Окна закрепляем с помощью клиньев в оконной коробке, а, непосредственно, коробку гвоздями. Оставшиеся зазоры и швы заполняем монтажной пеной. Крепим наличник.

Установку входной двери оставьте на десерт.

Когда работа сделана, обустройте вашу веранду мебелью. Из-за небольшого размера, рекомендуем подумать о складной конструкции.