Обзор на лучшие триммеры для дома и дачи

Содержание статьи:

  • 1 STIHL FS 400 K
  • 2 Husqvarna 325R
  • 3 ECHO SRM-22GES-SB
  • 4 Huter GGT-2900S
  • 5 Hammer MTK330

Сегодня уже мало кто косит траву на участке при помощи косы. Ведь большинство людей уже давно обзавелись бензиновыми триммерами. Преимущества такой техники в том, что их не нужно подключать к электросети.

Кроме этого, практически все бензиновые триммеры обладают высокой мощностью. С их помощью получится выкосить на участке не только сорняки, а и поросли деревьев с молодыми кустарниками.

Однако стоит учитывать, что в продаже сегодня присутствует огромное количество моделей бензотриммеров. Все они отличаются между собой некоторыми характеристиками. Поэтому перед тем как выбрать оптимальный вариант для дома, необходимо детальнее ознакомиться с возможными вариантами.

В этой статье строительного журнала samastroyka.ru представлены лучшие в своем роде триммеры для дома и дачи, которые имеют невысокую стоимость и обладают достойными характеристиками.

STIHL FS 400 K

В этом году весьма востребован бензиновый триммер STIHL FS 400 K. Рабочий объем двигателя этого бензотриммера составляет порядка 40,2 cм³, а мощность 1,9/2,6 кВт/л.с. При скашивании травы металлическим ножом, уровень шума достигает 110 дБ. Это очень мощный инструмент.

В инструкции написано, что триммер предназначен для скашивания травы и кустов. Техника имеет незначительный вес, поэтому она удобна в использовании. В комплекс данной модели входит нож и три лезвия.

Преимущества:

— хорошая комплектация;
— удобная и достаточно простая конструкция;
— высокая мощность;
— наличие качественных деталей.

Эти триммеры полностью соответствуют указанным характеристикам, поэтому можно утверждать, что минусов у них попросту нет.

Husqvarna 325R

Среди подходящих моделей для дачи и дома нельзя не выделить бензиновый триммер Husqvarna 325R. Он оснащён двухтактным двигателем с рабочим объемом в 27.6 см³. Топливный бак имеет объем 0,34 л. При работе триммера с использованием лески ширина захвата порядка 40 см, а с ножом 25 см.

Триммер Husqvarna 325R обладает довольно удобной конструкцией, поэтому его приятно эксплуатировать. Вес инструмента составляет 5,5 кг. И если верить отзывам потребителей, эти триммеры обладают долгим сроком службы.

Плюсы:

— неплохая мощность;
— хорошая роторная система;
— большой срок эксплуатации;
— не слишком большой вес.

К минусам этой модели можно отнести лишь более высокую стоимость, если сравнивать её с похожими вариантами.

ECHO SRM-22GES-SB

В обзор входит и бензотриммер ECHO SRM-22GES-SB. В данном случае тоже, цена вполне соответствует качеству техники. Триммер потребляет всего 0,62 л бензина в 1 час, а его мощность составляет 670 Вт. К инструменту прилагается леска на 23 сантиметра и лопастный нож с шириной захвата в 35 см.

Такой бензотриммер отличается от своих аналогов небольшим весом, всего лишь 4,7 кг, а также, компактными размерами.

Плюсы:

— маленький вес;
— наличие катушки с леской;
— небольшие размеры.

Недостаток этой модели триммера заключается в том, что дека у нее выполнена из пластика. Кроме этого, леску можно использовать диаметром не более 3 мм.

Huter GGT-2900S

Неплохими характеристиками и вполне приемлемой ценой обладает триммер Huter GGT-2900S. Он является очень компактным, но при этом двигатель имеет мощность 2900 Вт. Плюс его в том, что он оснащён воздушным охлаждением.

Этот вариант отлично подходит для удаления высокой травы на участке и даже небольшой поросли.

Преимущества:

— отличное качество;
— хорошая мощность;
— небольшой объем бака.

Hammer MTK330

Для дома и дачи можно также приобрести триммер Hammer MTK330. Он имеет приемлемую стоимость, двухтактный двигатель мощностью в 850 Вт. Топливный бак обладает объёмом 750 мл. Несмотря на небольшую цену, модель удобна в использовании и способна справиться с поставленными задачами.

В комплекте к триммеру Hammer MTK330 присутствует леска и нож. Недостаток бензотриммера этой модели заключается лишь в дискомфорте при работе с ним, из-за наличия большого шума.