Самоходный штабелер с платформой

Содержание статьи:

  • 1 Какими преимуществами обладает самоходный штабелер
  • 2 Как выбрать самоходный штабелер
  • 3 Чем самоходный штабелер с платформой отличается от других

На любом современном складе есть спецтехника, упрощающая погрузку товара. Если вам такая необходима – стоит купить самоходный штабелер с платформой, который позволит экономить время и силы. Техника с электроприводом способна поднимать крупногабаритные грузы на большую высоту. Главное – не ошибиться с выбором модели.

Какими преимуществами обладает самоходный штабелер

У любой такой машины есть несколько плюсов:

  • Компактность и маневренность на высоком уровне. Особенно заметными эти преимущества становятся на небольших складах.
  • Грузоподъемность. Предлагаются разные устройства, в том числе такие, которые рассчитаны на подъем больших весов.
  • Простота в управлении. Контролировать штабелер достаточно быстро научится даже новичок.
  • Конструкция прочная и надежная. Благодаря этому безопасность отличная, риск возникновения опасных ситуаций сведен к минимуму.
  • Экологичность. Машина с электроприводом, никаких выхлопных газов нет, не нужно вентилировать помещение.

На складах важно использовать современную технику, она поспособствует эффективной организации работы и увеличению производительности труда.

Как выбрать самоходный штабелер

Надо учитывать несколько критериев, которые помогут не ошибиться с подбором такой техники. Основные моменты – грузоподъемность, высота подъема и размер вил. Выпускаются разные агрегаты, много мощных и производительных, способных поднимать до двух тонн.

Также стоит обратить внимание на емкость аккумулятора, от которого работает штабелер. Еще надо учитывать материал колес, от правильности выбора зависит то, сколько сможет проработать агрегат. Для работы в помещениях хорошим решением будут полиуретановые колеса.

Чем самоходный штабелер с платформой отличается от других

Существуют поводковые штабелеры – простые в эксплуатации, оснащены рукоятью с кнопками, которая дает возможность пользователю управлять движением. Работать с такой техникой просто, обычно ее используют на небольших складах, где товарооборот не слишком интенсивный.

Отличаются от них самоходные штабелеры с платформой. Каждая такая машина оснащается специальной откидной подножкой для оператора, в результате чего ему больше не приходится ходить по складу. Если есть необходимость – платформа легко складывается.

Для безопасности имеются поручни. Использовать такие штабелеры удобно на складах с большой площадью и интенсивным товарооборотом. Эта техника сильно экономит время погрузки товаров, потому популярна.